Вновь проигрываем лидеру

Два выездных матча подряд – два поражения с одинаковым счетом – такой безрадостный итог встреч «автозаводцев» с лидерами чемпионата. Как и неделей ранее в Борисове, в Бресте «Торпедо-БЕЛАЗ» проиграл 1:4. Поражение, следует признать, по делу, но вот крупное – едва ли…

Несмотря на большие проблемы с составом (помимо Янна Аффи, выбыл из строя – и надолго – Владимир Щербо, пропускал игру из-за перебора желтых карточек Стефан Букорац), торпедовцы хорошо начали игру и в первые пятнадцать минут выглядели свежее, активнее и изобретательнее соперника. Пользуясь скоростными данными игроков атакующей группы, часто далеко забрасывали мяч на хозяйскую половину поля, и это дало результат – после рывка Дмитрия Юсова по флангу, удачно сыграл на добивании Марко Обрадович.

Однако надолго стартовой прыти «автозаводцам» не хватило. «Динамо» начало поджимать, переводя игру всё ближе к воротам Владимира Бушмы. Голкипер жодинцев вновь творил чудеса, отражая удары с разных позиций и дистанций, но и он был бессилен, когда Габи Кики отправил в сетку отскочивший от штанги мяч.

Преимущество брестчан стало безоговорочным во втором тайме, но еще долгое время табло демонстрировало ничейный счет. Переломным стал мастерский гол Артема Милевского, который вывел «Динамо» вперед. А уже в попытке отыграться, под занавес встречи «Торпедо-БЕЛАЗ» пропустил еще дважды.

ДИНАМО-БРЕСТ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 4:1
20 июля, Брест, СК «Брестский», 8355 зрителей.
Судья: В.Шимусик (Осиповичи).
Голы: 0:1 – Обрадович, 7. 1:1 – Кики, 23. 2:1 – Милевский, 67. 3:1 – Юзепчук, 87. 4:1 – Хобленко, 94+.
ДИНАМО-БРЕСТ: Гутор, Веретило, Павловец, Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Милевский (Юзепчук, 79), Нехайчик (к) (Никифоренко, 90), Лаптев (Хобленко, 88).
Запасные: Павлюченко, Дуарте, Кацикас, Иванов.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Хачатурян (к), Левицкий (Мышенко, 73), Николаевич (Премудров, 68), Климович, Юсов, По, Гайдучик, Кузьменок, Бегунов, Обрадович (Горбачик, 61).
Запасные: Козлов, Соловей.
Предупреждения: Нойок (24), Нехайчик (60), Кики (61), Хобленко (94+) / Климович (60), Юсов (62), Бегунов (76).

Воскресенье, 21.07.2019 12:14