• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Вторая крупная победа подряд

Торпедовская машина набрала обороты! Одержана четвертая победа подряд, при этом четвертая подряд – «всухую», да еще и вторая кряду – с крупным счётом! Еще один непосредственный конкурент за место в турнирной таблице повержен со счетом 3:0 – две недели назад это был «Неман», теперь – «Слуцк».

«Автозаводцы», без преувеличения, чувствовали себя в гостях как дома, чему в немалой степени способствовала качественная поддержка внушительного десанта жодинских болельщиков. Подопечные Олега Кубарева действовали очень уверенно, с позиции силы, с ясным представлением того, что и как им нужно делать. Уже в первой четверти часа с третьей попытки был открыт счёт – дальний заброс Эдгара Олехновича нашел Дмитрия Юсова, который обошел голкипера и отправил мяч в угол ворот.

Начало и концовка – вот что особенно удалось «автозаводцам» в этом матче, хотя, повторимся, на протяжении всей встречи они имели преимущество. «Слуцк» какое-то время сохранял минимальное отставание, не получив ни единого шанса его отыграть, а потом уже и вовсе был не в силах сдержать наступательный натиск «черно-белых». Шикарную комбинацию с участием всей атакующей группы «Торпедо» завершил Андрей Хачатурян, удвоив перевес, а затем Александр Салугин, оставив не у дел вратаря с защитником, выложил мяч под удар Александру Котлярову, и тот довел счёт до разгромного.

Таким образом «Торпедо-БЕЛАЗ» продлил победную серию уже до четырех игр с общим счётом 9:0!

СЛУЦК – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 0:3
21 октября, Слуцк, стадион «Городской», 980 зрителей.
Судья: И.Крук (Молодечно).
Голы: 0:1 – Юсов, 15 (пас – Олехнович). 0:2 – Хачатурян, 65 (пас – Олехнович). 0:3 – Котляров, 87 (пас – Салугин).
СЛУЦК: Панкратов (к), Яцкевич, Думбия, Образов, Муса (Ясинский, 71), Трубило, Щегрикович, Шикавка, Абубакар (Примус, 80), Зуевич (Жук, 65), Хотов.
Запасные: Брановец, Николич, Кибук, Былинкин.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Олехнович, Хачатурян (к), Юсов (В.Климович, 62), Щербо, Д.Климович, Павловец, Концевой, Горбачик (Салугин, 80), По, Мышенко (Котляров, 55).
Запасные: Плотников, Аффи, Алексиевич, Бабичев.
Предупреждения: Яцкевич (23), Думбия (30), По (58).

Воскресенье, 21.10.2018 20:43