• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Второй игровой день турнира – вторая победа

Во второй игровой день турнира «Белазовец-2019» команда «Торпедо-БЕЛАЗ» встречалась с «Ислочью». И вновь «автозаводцы» одержали победу, правда, теперь не столь внушительную – 2:0. Не обошлось без голевого дубля и на этот раз – если в игре с «Даугавпилсом» двумя забитыми мячами отличился Марко Обрадович, то «волков» дважды огорчил Жан По.

Вадим Скрипченко «перетасовал» состав в сравнении с прошлым матчем, пробуя различные сочетания. В первом тайме в игре «автозаводцев» было довольно много брака, мешавшего развивать атаки, в результате «Ислочь» превзошла «Торпедо-БЕЛАЗ» во владении мячом и количестве ударов по воротам. Но «размочить» Владимира Бушму сопернику не удалось.

После перерыва в средней линии «черно-белых» вышли сыгранные по минувшему сезону исполнители, что и предопределило дальнейшее развитие событий. Атаки «Торпедо-БЕЛАЗа» пошли чаще и ближе к воротам соперника. Вскоре Жан По, завладев мячом на половине поля «Ислочи», с учетом расположения голкипера решил нанести дальний удар, и не прогадал – мяч угодил практически в «девятку». А через несколько минут защитники «волков» неаккуратно сыграли в штрафной – мяч попал в руку, судья назначил пенальти и Жан По закрепил успех.

А практически сразу после того, как торпедовцы провели все запланированные замены, случилось непредвиденное. Александр Краснов получил повреждение (позже клубные медики успокоят: серьезной травмы удалось избежать) и не смог продолжить игру. Тренерский штаб «Торпедо-БЕЛАЗа» принял нетривиальное решение: не проводить обратную замену, допустимую в товарищеских матчах, а использовать ситуацию для отработки действий команды при игре в меньшинстве. И примерно половину тайма «автозаводцы» доигрывали вдесятером. Это отразилось на завершении атак – одной боевой единицы явно недоставало, однако не на надежности обороны.

Во втором матче «Неман» и «Даугавпилс» сыграли вничью – 1:1 (Рудик, 28 / Шевчук, 69). Таким образом, перед заключительным туром «Торпедо-БЕЛАЗ» имеет 6 очков, «Неман» – 4, «Даугавпилс» – 1, «Ислочь» – 0. Решающим станет поединок жодинцев и гродненцев.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ИСЛОЧЬ – 2:0
31 января, Жодино, турнир «Белазовец-2019».
Голы: 1:0 – По, 52. 2:0 – По, 59-пен.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (Тымбур, 46), Гайдучик (Аффи, 62), Лукашевич, Белко, Щербо (Левицкий, 46), Николаевич (Климович, 46), Премудров (Богданов, 66), Мышенко (По, 46), Соловей (Котляров, 46), Горбачик (Обрадович, 46), Юсов (Краснов, 46).

Четверг, 31.01.2019 16:09