Второй раз за сезон разгромили «Динамо»

«Торпедо-БЕЛАЗ» дает понять своим болельщикам, что не всё еще потеряно в этом чемпионате – надежда на результат, дающий шанс на еврокубки, снова жива! В воскресенье на своем стадионе «автозаводцы» провели пока что лучшую свою игру под началом Юрия Пунтуса, а быть может, и вообще лучшую в сезоне. Соперничать с ней – по качеству игры, по заряженности на победу и по результату – пожалуй, может лишь поединок первого круга… с тем же минским «Динамо». Так уж вышло, что именно столичный клуб жодинская команда разгромила дважды за сезон с общим счетом 7:0!

Еще в первом тайме хозяева встречи обозначили свое преимущество, уверенно взяв нити игры в свои руки. Несколько подходов – и Дмитрий Юсов с подачи Владислава Климовича открывает счет. Он же укрепил позиции своей команды в начале второго тайма, точно пробив по воротам после исполнения Артемом Щадиным углового удара.

Дальнейшее было уже сущим кошмаром для гостей и поводом для ликования болельщиков «черно-белых». Торпедовцы поймали кураж и буквально не давали сопернику опомниться и перевести дух. Атака за контратакой – и вот уже Никита Николаевич отправляет Стефана Букораца в забег по открытому пространству к воротам соперника. Сербский легионер спокойно и уверенно пробивает в угол, доводя счет до крупного. Завершение разгрома от Жана По получается весьма элегантным – пробивая штрафной удар, он словно рукой мягко забрасывает мяч в «девятку» — 4:0!

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ДИНАМО-МИНСК – 4:0.
3 ноября, Жодино, стадион «Торпедо», 1690 зрителей.
Судья: С.Стецурин (Брест).
Голы: 1:0 – Юсов, 33 (пас – Климович). 2:0 – Юсов, 53 (пас – Щадин). 3:0 – Букорац, 60 (пас – Николаевич). 4:0 – По, 85.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Аффи (Яскович, 87), Премудров (Соловей, 79), Щадин, Бегунов, Алисейко, Букорац, Николаевич, Климович, Юсов, Горбачик (По, 69).
Запасные: Силич, Хачатурян, Левицкий, Мищенко.
ДИНАМО-МИНСК: Игнатович (к), Шитов (Швецов, 43), Кичин, Гаврилович, Галович, Яхая, Фатаи (Билоног, 65), Данило, Ксенофонтов, Иванов (Вергейчик, 62), Зубович.
Запасные: Шпаковский, Суша, Ложкин, Ятченко.
Предупреждения: Бегунов, 24 / Зубович, 40, Кичин, 84.

Воскресенье, 03.11.2019 21:02