Вырываем победу в добавленное время!

На выезде в Слуцке «автозаводцы» смогли одержать победу, благодаря голу Артема Щадина, забитому в компенсированное арбитром время.

Торпедовцы активно вступили в игру, следствием чего стал быстрый гол. На первых минутах поединка хозяева нарушили правила против прорывавшегося к воротам Валерия Горбачика. Голкипер «Слуцка» смог отразить прямой удар Богдана Мышенко со штрафного, но атака жодинцев продолжилась – тот же Мышенко навесил на дальнюю штангу, и там Игорь Кузьменок головой смог переправить мяч в сетку. Вскоре можно было развить успех, но Марко Обрадович, пробивая головой, попал в перекладину.

Постепенно «Слуцк» перехватил инициативу, и в конце первого тайма неспокойно стало уже у ворот гостей. Сохранить преимущество до перерыва не удалось – после подачи углового удар издали нанес Сослан Такулов, его партнер по команде Артем Сердюк подправил полет мяча и вернул игре равновесие.

Второй тайм отметился несколькими моментами у одних и у других ворот, молниеносной реакцией Владимира Бушмы, отразившего удар в «девятку» Седрика Куаджо, и удалением в составе «Слуцка». Дело шло к ничейному результату, но в добавленное время торпедовцы смогли выжать максимум из одного момента. Защитник хозяев, делая вынос из штрафной, угодил в спину партнера по команде, Горбачик догнал мяч у самой лицевой и ухитрился сделать прострел вдоль ворот, который и замкнул Щадин.

СЛУЦК – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 1:2
21 сентября, Слуцк, стадион «Городской», 1200 зрителей.
Судья: В.Севостьяник (Гродно).
Голы: 0:1 – Кузьменок, 3 (пас – Мышенко). 1:1 – Сердюк, 45. 1:2 – Щадин, 91+ (пас – Горбачик).
СЛУЦК: Панкратов (к), Кривулькин, Пустозеров, Сердюк, Назаренко (Трубило, 87), Куаджа (Тетеренко, 78), Губанов, Такулов, Анюкевич, Бураев (Джозеф, 61), Дудик.
Запасные: Брановец, Кибук, Тимошенко, Семенов.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Аффи, Премудров, Мышенко (По, 73), Хачатурян (к), Левицкий (Щадин, 68), Климович, Кузьменок, Алисейко, Горбачик, Обрадович (Николаевич, 85).
Запасные: Козлов, Яскович, Соловей, Бегунов.
Предупреждения: Анюкевич (1), Сердюк (24), Такулов (60), Куаджа (65) / Кузьменок (31), Щадин (87), Горбачик (90).
Удаление: Такулов (75).

Суббота, 21.09.2019 23:53