• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Юные «автозаводцы» покорили FOOTINBEL KIDS CUP

Международный молодежный турнир по футболу FOOTINBEL KIDS CUP проходит в эти дни в Пинске. Уже завершились соревнования в младшей возрастной категории U-10 (2009 г.р.), в которых приняли участие ребята из ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ». Впрочем, «приняли участие» – это, пожалуй, слишком скромно сказано.

В группе U-10 участвовало шесть команд: две из пинской ДЮСШ-3, «Адреналин» из украинского Луцка, гродненский «Белкард» и две команды «Торпедо-БЕЛАЗ» (тренер Денис Каролик решил дать возможность максимально прочувствовать дух соревнований всем своим воспитанникам).

Первая команда «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграла «Пинск-1» (6:0), «Пинск-2» (13:2), «Адреналин» (5:2), а также своих одноклубников (13:1), уступив лишь «Белкарду» (5:6). В результате именно с «Белкардом» наши ребята сошлись в финальном поединке за первое место, и здесь уже жодинцы взяли верх над гродненцами (4:1), одержав победу в турнире. Третье место заняли украинцы, а вот вторая команда «Торпедо-БЕЛАЗ» в матче за пятое место уступила «Пинску-2» (0:2).

В ходе турнира среди его участников проходили еще и футбольные конкурсы, в которых «автозаводцы» также были на лидирующих позициях. Максим Свирский победил в конкурсе «Жонглирование мячом», Владислав Дембельский – в конкурсе «Самый дальний удар», а Платон Каролик – «Самый точный удар».

Помимо Кубка, золотых медалей и призов в конкурсах, торпедовцы взяли еще и главные индивидуальные призы турнира FOOTINBEL KIDS CUP: Платон Каролик с 18 голами стал лучшим бомбардиром турнира, и он же был признан лучшим игроком, приз зрительских симпатий получил Иван Школьский, а лучшим тренером стал Денис Николаевич Каролик.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем такого же успешного выступления на FOOTINBEL KIDS CUP команде 2006 г.р. – подопечных Максима Песецкого гостеприимный Пинск ждет 25-28 июля.

Среда, 17.07.2019 10:38