Юрий Пунтус: «Нам необходимо было через кубковый поединок поднять настроение»

Главный тренер ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» Юрий Пунтус прокомментировал победу над речицким «Спутником» (4:1) в кубковом матче.

– Самый главный момент – это то, что нам удалось пройти в 1/4 финала Кубка Беларуси. Во-первых, это кратчайший путь в еврокубки, а во-вторых, это дополнительный стимул в подготовительном периоде к новому сезону. Это радостный факт.

Мы были довольны жребием на этом этапе Кубка, но это не значит, что мы надеялись на легкую игру. Ее и не случилось, невзирая на окончательный счет. Матч проходил под нашим контролем, потому что удалось забить два быстрых гола, но, несмотря на это, обстановка на поле была нервозной, поскольку нам противостоял достойный соперник, к тому же, заключительные тридцать минут мы играли в меньшинстве.

Я благодарен ребятам, ведь после игры с «Неманом», которую мы проиграли, а это, наверное, был самый важный матч на данный момент, сами понимаете, какое было настроение. И нам было необходимо через кубковый поединок его поднять, ведь теперь мы уходим на тренировочный цикл, так как следующий матч в чемпионате проведем только 18 октября. А трудиться после неудач вдвойне тяжело. Поэтому мы создали радостный фон, с которым и будем готовиться к оставшимся играм чемпионата. К сожалению, теперь не все зависит от нас, но это футбол. Пять туров – это много, так что будем надеяться на лучшее и кровь из носа бороться до последнего.

Что касается дебютного выхода в основном составе Алана Аусси, то это 19-летний футболист, основной член команды U-19 Украины, но на взрослом уровне он практически не играл. Коечно, были ошибки и тактического, и технического плана, но хочу отметить, что первый блин вышел не комом. У него может быть хорошее будущее, все зависит от самого Алана. А в этот раз нужно было ему дать почувствовать настоящий мужской футбол.

Воскресенье, 04.10.2020 13:07