• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Закрыли сезон ничьей с чемпионом

Сезон-2018 закрыт! «Торпедо-БЕЛАЗ» завершил его на пятом месте, как и в прошлом году. Этот факт был зафиксирован еще в прошлом туре, так что последняя игра чемпионата для «автозаводцев» ничего не решала. Как и для их соперников – борисовского БАТЭ, досрочно оформившего свое очередное чемпионство.

Без груза ответственности за результат, подгоняемые морозной декабрьской погодой, соседи выдали бойкий поединок. В этом матче было забито четыре мяча, да и в целом игра смотрелась, поскольку обе команды играли открыто, не уступая инициативу, не запираясь в штрафных площадках.

Любопытно, что при всей активности атакующей линии, оба торпедовских гола забили защитники. Сергей Концевой сначала переправил в ворота мяч после исполнения Богданом Мышенко штрафного удара, а затем, подключившись к реализации очередного «стандарта», ассистировал Владимиру Щербо, безупречно пробившему с подбора.

К сожалению, прервалась рекордная «сухая» серия Владимира Бушмы. Возможно, именно досада по этому поводу и стала причиной того, что через три минуты после первого за два с половиной месяца пропущенного мяча торпедовцы пропустили и второй. Но на этом ворота с обеих сторон были «закрыты на замок», и после перерыва голов уже не было. Зато после игры был пиротехнический перфоманс, устроенный болельщиками жодинской команды в ознаменование завершения сезона.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – БАТЭ – 2:2
2 декабря, Жодино, стадион «Торпедо», 1450 зрителей.
Судья: В.Севостьяник (Гродно).
Голы: 1:0 – Концевой, 11 (пас – Мышенко). 2:0 – Щербо, 38 (пас – Концевой). 2:1 – Скавыш, 40. 2:2 – Гордейчук, 43.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Хачатурян (к), Олехнович (Алексиевич, 68), В.Климович (Бабичев, 89), Щербо, Д.Климович, Павловец, Концевой, Горбачик (Юсов, 57), Мышенко, По.
Запасные: Тымбур, Аффи, Салугин, Левицкий.
БАТЭ: Чичкан, Яблонский, Березкин, Риос, Волков (Филипович, 69), Поляков (к), Симович, Володько, Скавыш (Мухамедов, 91+), Мукам (Кизито, 73), Гордейчук.
Запасные: Щербицкий, Иванич, Сигневич, Д.Бага.
Предупреждения: Горбачик (6), Риос (10), Мукам (66).

Воскресенье, 02.12.2018 20:18