Дмитрий Ленцевич: «Очень обидно после такой игры уходить с нулём очков»


Главный тренер «ТОРПЕДО-БЕЛАЗа» Дмитрий Ленцевич прокомментировал поражение от «МЛ Витебск» (0:1) в 1-м туре чемпионата.

– Если вкратце, я считаю, что мы провели очень хороший, качественный матч, и, к большому сожалению, очень обидно после такой игры уходить с нулём очков. Это главный итог.

– Очевидно, что сегодня команда лучше смотрелась, чем неделю назад с БАТЭ. В чём, на ваш взгляд, основные компоненты?
— Наверное, то, что были в диспозиции Будько и Жульпа, хорошо сыграл Баранок и плюс команда очень сильно прибавила в агрессии.

– Почему второй тайм не удалось провести так же, как первый?
– Возможно, первый был слишком энергозатратным, но самое главное – надо понимать, что против нас играл соперник очень хорошего уровня. Поэтому тяжело предполагать, что ты будешь постоянно оказывать давление и создавать моменты. К сожалению, у нас в первом тайме было там сколько, наверное, два-три момента, которые мы не реализовали. В такой игре много моментов не бывает.

– Снова вашей команде не удалось забить, вы видите в этом проблему атакующих игроков или всё-таки недостаточно моментов создаёте?
– У нас сегодня голевые моменты были не только у атакующих, там у Руцкого был момент, поэтому здесь вопрос реализации. Хорошо, что моменты создаются. Было бы хуже, если бы их не было.


партнеры

Белаз
FONBET
СБЕР БАНК
ПромТехСнаб
Растак