Дмитрий Молош: «Понимаем, что есть шанс пройти «Маккаби»


Главный тренер «автозаводцев» Дмитрий Молош прокомментировал итоги первой встречи с «Маккаби Хайфа» (1:1) в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

– Познакомились с соперником очно, уже на поле. Играли хорошо. В первом тайме имели неплохие моменты – жаль, их не реализовали. Естественно, в очередной раз показали, что у нас есть командный дух. Получить гол в раздевалку – это самое неприятное. Но парни молодцы, вышли на второй тайм и отыгрались. Где-то моментами без мяча было тяжело. Хотя и проблемы «Маккаби» мы тоже, думаю, доставили. Всё решится в ответном матче, всё начинается с чистого листа. Только теперь уже чуть больше знаем о сопернике.

– Что скажете о дебютировавшем в составе Владе Климовиче?

– Если учесть, что сыграл практически с листа, то великолепно. Молодец. Мы в нем не сомневались, в том числе – в плане человеческих качеств. Хочется, чтобы он как можно быстрее отыскал взаимопонимание с командой, принял наши принципы игры.

– Премудров забил фантастический гол. Часто видели такие в своей карьере вживую?

– Скромно об этом промолчу. От наших ребят я такое часто вижу на тренировках. Постоянно говорю бить. Тренируемся мы порой лучше, чем играем. А наши парни на многое способны. Думаю, «Маккаби» будет к нам осторожно относиться, потому что цена ошибки очень велика.

– Какие планы перед ответной игрой: что у команды будет с логистикой?

– За двое суток мы поедем в Кишварду из нашего города. Будем серьезно готовиться. Понимаем, что есть шанс пройти «Маккаби».

партнеры

Белаз
FONBET
СБЕР БАНК
ПромТехСнаб
Растак