И всё-таки ничья


До трех матчей продлили ничейную серию «автозаводцы». В жаркой концовке домашней игры 24-го тура чемпионата «черно-белые» не смогли сломить сопротивление оставшегося в меньшинстве «Гомеля», и в итоге поделили очки с «рысями».

Ничья, тем не менее, выдалась зрелищной и по-настоящему боевой. Торпедовцы достаточно быстро открыли счет в атаке, начатой по флангу Ильёй Руцким, продолженной Алимардоном Шукуровым, и блестяще завершенной Ильёй Василевичем, четко пробившим в дальний угол ворот. Однако еще до перерыва «Гомель» отыгрался – Джуниор Эффаге реализовал пенальти, назначенный за снос Алексея Антилевского.

Вскоре после начала второго тайма тот же Антилевский вывел свою команду вперед, уйдя от опеки защитников и «пробив» Максима Плотникова. Тренерский штаб «черно-белых» оперативно отреагировал на такой поворот событий тройной заменой. Это освежило торпедовскую атаку и дало эффект – игра придвинулась к воротам «Гомеля», стало возникать много острых моментов, один из которых и завершил красивейшим точным ударом Шукуров.

К сожалению, дальнейшие усилия «автозаводцев» не увенчались успехом. Несмотря на удаление в своих рядах, «Гомель» сумел удержать ничейный счет.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ГОМЕЛЬ – 2:2
5 октября, Жодино, стадион «Торпедо», 1157 зрителей. Матч 24-го тура.
Судья: С.Стецурин.
Голы: 1:0 – Василевич, 11. 1:1 – Эффаге, 37 (пен.). 1:2 – Антилевский, 52. 2:2 – Шукуров, 66.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Плотников, Левицкий, Залеский (к), Руцкий (Бурко, 81), Шарковский (Мякиш, 57), Шукуров, Василевич (Ковалёв, 57), Нечаев, Побудей, Бутаревич, Лаптев (Скавыш, 57).
Запасные: Абрамович, Маслеников, Премудров, Пацко, Ксенофонтов, Мелько.
ГОМЕЛЬ: Клещук, Рылач, Нето (Потапенко, 77), Эффаге, Давыскиба, Яцкевич, Лукуман (Грищенко, 70), Антилевский (Заяц, 70), Трояков, Чаговец, Ращеня (к).
Запасные: Нечаев, Матвейчик, Семенов, Дроздов, Ермакович, Некрасов.
Предупреждения: Ковалёв (73); Нето (77).
Удаление: Грищенко (73).

партнеры

Белаз
FONBET
СБЕР БАНК
ПромТехСнаб
Растак