Первая победа в Первой лиге


Первую победу в Первой лиге одержала команда «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2». И сразу разгромную! В третьем туре на минском стадионе торпедовские дублеры обыграли Академию АБФФ (U-17) со счетом 4:0.

Торпедовцы активно начали игру, и это бойкое начало вскоре принесло плоды. Егор Егоров, прессингуя, забрал мяч у игрока Академии АБФФ на подступах к штрафной и накоротке сделал передачу Роману Железному, который прошел чуть вперед и пробил из-под защитника точно в дальний угол ворот. После этого соперник попробовал перевести игру на половину поля «автозаводцев», но те спокойно и умело нейтрализовали все потенциальные угрозы. А перед самым свистком на перерыв удвоили преимущество в счете – Владислав Скавпнёв исполнил штрафной удар с дальней дистанции и Захар Баранок, выпрыгнув, головой отправил мяч в сетку.

В перерыве в составе Академии АБФФ были произведены сразу три замены, и первые минуты второго тайма прошли при непрерывных атаках столичной команды. На этом отрезке пару раз от верных неприятностей спас Макар Маслеников. И тут, откуда ни возьмись, третий гол «автозаводцев». Кирилл Небышинец до последнего пошел за мячом, нагнал его у самой лицевой и смог прострелить вдоль ворот – а там безупречен был с ударом Артём Сидорик.

Пропустив третий мяч, Академии АБФФ ничего не оставалось, как все силы бросить в атаку. И надо сказать, что длительный наступательный порыв хозяев поля был довольно угрожающим. Но коль скоро забитыми мячами он не обернулся, отметить стоит не столько действия в атаке минчан, сколько грамотную оборону жодинцев. А завершилось всё и вовсе печально для Академии – на последней минуте основного времени матча едва появившийся на поле Денис Николаев сделал счет и вовсе разгромным. При этом ассистировал ему также недавно вышедший на замену Иван Сивков – главный тренер команды «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2» Валентин Михеев не только правильно построил план на игру, но и угадал с заменами.

АБФФ U-17 – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2 – 0:4
19 апреля, Минск, стадион ФК «Минск», 104 зрителя. Первая лига, 3-й тур.
Голы: 0:1 – Железный, 12. 0:2 – Баранок, 45. 0:3 – Сидорик, 58. 0:4 – Николаев, 90.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-2: Маслеников, Прицкер, Баранок, Коростелёв, Соколовский, Сидорик, Егоров (Николаев, 87), Галушко (к), Небышинец (Сивков, 74), Железный (Богданович, 87), Скавпнёв (Яроцкий, 91+).
Запасные: Чиж, Захаров, Фурс.

Фото АБФФ

партнеры

Белаз
FONBET
СБЕР БАНК
ПромТехСнаб
Растак