Вадим Побудей: «Это достойное дерби»
Полузащитник Вадим Побудей в интервью sport5.by поделился впечатлениями о матче с БАТЭ (2:1).
– Тяжелая игра, дерби все-таки. Легкими матчи с Борисове, наверное, никогда не будут: все силы отдали. Второй тайм каким-то скомканным получился после того, как почти сыграли в 2:0. Разберем игру, будем находить свою уверенность в дальнейшем.
– «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» долго шел в лидерах, но после поражения от «Немана» стал вторым. Это сказалось на настроении в раздевалке?
– Да, немного сказалось. Но у нас есть лидеры раздевалки, такие как Кирилл Премудров. Он нас взбудоражил, поддержал всех, тренерский штаб также.
– Дерби Борисова и Жодино – всегда матч тура, но в этом году у «желто-синих» не самые лучшие результаты. Не понизился ли градус напряжения на поле?
– Я бы не сказал, что он понизился, здесь всегда приятно играть. Вы видели по единоборствам, что сегодня творилось: подкаты, захваты руками. Это достойное дерби.
– На фоне «перестройки» в БАТЭ, сейчас «Торпедо-БелАЗ» – главный клуб Минской области. Нет ли у команды каких-либо планов, например, стать «новым БАТЭ»?
– Нет. Мы – новое «Торпедо». Мы не будем ни БАТЭ, ни «Динамо-Минск». Мы – «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ».
Полный текст интервью на sport5.by
партнеры
